分布式光纤拉曼放大器
分布式光纤拉曼放大器用于超长距离光纤传输系统和分布式光纤传感。该模块集成了一个高稳定性拉曼泵激光器。泵浦波长可根据系统要求进行匹配。精确的电路控制,确保稳定可靠的泵浦光信号输出,实现光信号的低噪声、平坦增益放大。

文件名: 格式: 大小:

在线留言
产品特点:
极低的噪声指数;
信号增益最高可到 15dB;
自动关泵保护;
信号增益平坦;
高输出功率;
优异的可靠性与稳定性

产品应用:
分布式光纤传感;
OTDR 系统;
超长距离光纤传输系统;
海底光纤通信系统。

光电特性:

参数

单位

最小值

典型值

最大值

工作波长

nm

1525

1550

1565

泵浦输出功率

mW

200

500

800

拉曼增益

dB

6

12

15

光纤类型

-

SMF-28e
光纤输出端类型

-

FC/APC,FC/PC,LC/PC,SC/PC 或其它
电源

-

直流 5V@3A 电源(模块)
功耗

-

<10W

电源接口

-

DB25-male 连接器
通信接口

-

RS232

模块尺寸

mm

143.5x100x23.5


包装:

原纸箱包装;
按客户要求。

发货:
顺丰快递,次日送达。


付款方式:
我司为一般纳税人,公账收款,开13个点增值税专用发票或者普通发票;
小金额接受私账。

如您需要了解任何产品,可咨询QQ:206348094或者电话:183 2084 9226或者微信:Boxoptronics。谢谢光顾。
 
相关产品
关于我们
公司简介
企业文化
生产设备
资质证书
加入我们
产品展示
光源模块
激光器件
无源组件
新闻资讯
公司新闻
行业动态
专业知识
联系我们
深圳市博科斯光电科技有限公司
电话:+86 183 2084 9226
联系人:陈经理
邮箱:sales@boxoptronics.com
友情链接
Passive Devices
Laser Components
Optical Module